Ответы на часто задаваемые вопросы

Возможно ли обращение взыскания на имущество жены, в случае, если супруг является должником по исполнительному производству?

Согласно п.3 ст. 256 Гражданского кодекса Российской Федерации, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы этому супругу при разделе имущества. В силу положений п. 7 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации раздел имущества, являющегося совместной собственностью супругов, может быть произведен судом в течение трех лет после расторжения брака. Последнее обстоятельство должно учитываться при направлении запросов в регистрационно-учетные органы для выявления имущества, являющегося совместной собственностью супругов.

Время создания/изменения документа: 26 апреля 2012 12:38 / 25 февраля 2015 11:40

Версия для печати