Ответы на часто задаваемые вопросы

В каком размере возможно обращение на заработную плату должника по алиментам при образовавшейся задолженности более 25000 руб.?

В соответствии с п. 3 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении требований исполнительного документа о взыскании алиментов и при образовании задолженности по уплате алиментов с должника-гражданина может быть удержано не более 70 % заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до погашения образовавшейся задолженности и до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Время создания/изменения документа: 26 апреля 2012 12:27 / 25 февраля 2015 11:41

Версия для печати