Ответы на часто задаваемые вопросы

В какой срок может быть подано заявление в суд о признании незаконными действий (бездействия) должностных лиц в службе судебных приставов?

В соответствии со ст. 122 ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействия) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействий).

Время создания/изменения документа: 26 апреля 2012 12:24 / 25 февраля 2015 11:41

Версия для печати