Ответы на часто задаваемые вопросы

Возможно, ли привлечь к административной ответственности несовершеннолетнее лицо, в случае возможности привлечения каким образом оплачивается административный штраф?

Несовершеннолетнее лицо привлечь к административной ответственности возможно с шестнадцати лет (ч. 1 ст. 2.3 КоАП РФ). При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего ребенка, административный штраф налагается на его родителей или иных законных представителей (ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ).

 

Время создания/изменения документа: 26 апреля 2012 10:03 / 25 февраля 2015 11:42

Версия для печати